"Ёлка в кроссовках"Дата добавления: 29/12/2015

Областной фестиваль по фитнес-аэробике прошел в рамках спортивного праздника «Елка в кроссовках» на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Олимп» школы №32 города Пензы в субботу, 26 декабря.

Участниками соревнований стали более 500 спортсменов из городов и районов области. Спортсмены выступали в четырех возрастных категориях — «Дети», «Кадеты», «Юниоры» и «Взрослые».

В первой приняли участие школьники 2005–2007 годов рождения, во второй — 2002–2004 годов рождения. Спортсмены 1999-2001 годов рождения соревновались в категории «Юниоры», а 1998 года рождения и старше выступали в разряде «Взрослые».

В программу фестиваля включены соревнования по трем номинациям: «Фитнес-аэробика», «Степ-аэробика» и «Хип-хоп-аэробика».

Кроме того, для гостей праздника выступила команда «Страйк» школы №32, участники которой являются неоднократными победителями чемпионатов России и призерами чемпионатов Европы и мира по фитнес-аэробике.