"РОБОФЕСТ 2015"Дата добавления: 21/12/2015

17 декабря 2015 года в Пензенской области состоялись открытые региональные соревнования по робототехнике «Пенза-Робофест 2016», являющиеся региональным отборочным этапом на VIII Всероссийский молодёжный роботехнический фестиваль «Робофест 2016».

Соревнования проводятся в соответствии с Календарем региональных массовых мероприятий с обучающимися и педагогическими работниками Министерства образования Пензенской области на 2015-2016 учебный год в рамках областного фестиваля научно-технического творчества учащихся «Таланты XXI века», а также в рамках работы регионального ресурсного центра по робототехнике в Пензенской области ГБОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества».

Целью региональных отборочных соревнований «Пенза-Робофест 2016» являются популяризация робототехники в молодежной среде, обмен опытом участников соревнований, формирование команд для участия во всероссийских и международных соревнованиях по робототехнике.

Задачами соревнований являются:

Поздравляем нашу команду «Вилли», завоевавшую диплом в номинации «За интерес к науке и творчеству», а так же сертификат на ценный подарок.