Всероссийская акция "Моя спортивная школа"Дата добавления: 25/09/2015

26 сентября во всех субъектах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Моя спортивная школа», организованная Министерством спорта Российской Федерации.

26 сентября во всех субъектах Российской Федерации прошла Всероссийская акция «Моя спортивная школа», организованная Министерством спорта Российской Федерации и ФГБУ «Федеральный центр подготовки спортивного резерва».

Задачи акции:

- информирование населения нашей страны о работе спортивных школ и учреждений спортивной подготовки,

- содействие зачислению максимального количества детей и подростков в спортивные школы и учреждения спортивной подготовки,

- повышение уровня и качества оказываемых данными учреждениями услуг.

Наша школа приняла активное участие в акции. 26 сентября школа превратилась в одну большую спортивную семью:

Учащиеся 3-5 классов приняли участие в традиционном осеннем легкоатлетическом кроссе. Каждый участник был награжден сладким призом.

В ФОКе «Олимп» (МБОУ СОШ №32) состоялись традиционные семейные игры «Мама, Папа, Я – спортивная семья» для учащихся 1-3 классов;

Для самых маленьких учеников прошел праздник «Посвящение в спортсмены»;

Одновременно с соревнованиями проходила презентация кружков и секций нашей школы, обучающиеся которых демонстрировали свое мастерство и приглашали присутствующих в зале сделать свой выбор.

Команда «Страйк», 3-х кратные чемпионы России, многократные победители чемпионатов Европы и Мира радовали своим мастерством гостей спортивного праздника в гимназии №13 г. Пензы.

Учителя не остались в стороне от проводимой акции и провели товарищеский волейбольный матч.

Всего в акции приняли участие более 350 человек.