День солидарности в борьбе с терроризмомДата добавления: 10/09/2015

3 сентября В России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Это памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы (победных днях) России» в редакции от 21 июля 2005 года. День 3 сентября неразрывно связан с ужасающими событиями, произошедшими в Беслане – с 1 по 3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. В этот день традиционно проходят панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей, которые призваны символизировать мир. В школах нашей страны к этой дате приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма.

В нашей школе «Урок мира» прошел в каждом классе. Теперь каждый ученик знает. Что моральное воспитание и единство народа – это залог успеха на пути к светлому будущему, искоренению насилия и терактов.