Полезный завтракДата добавления: 28/09/2017

Многолетний опыт наблюдений врачей и педагогов показал, что учащиеся, не потребляющие во время учебного дня горячую пищу, быстрее утомляются, чаще жалуются на головные боли, на усталость, на боли в желудке, плохое настроение и пониженную работоспособность. Горячее питание в школьной столовой призвано решать задачу соблюдения режима питания. С тем, чтобы у школьника не было бы перерывов между приёмами пищи более 4 часов, что очень вредно для пищеварительной системы ребёнка. Словом, все больше фактов говорит в пользу обязательного горячего питания для всех школьников во время их пребывания в школе.

27 сентября родители учеников были приглашены на презентацию школьной столовой. Главным событием презентации стала дегустация блюд. Вкусовыми качествами пищи, приготовленной в пароконвектомате, родители остались довольны.