«Твори, выдумывай, пробуй!»Дата добавления: 27/03/2017

25 марта в Пензе прошёл первый областной технофестиваль «Твори, выдумывай, пробуй!». Участие в фестивале приняли более 250 школьников из образовательных организаций и ЦМИТов нашего региона и Республики Мордовия.

В рамках технофестиваля прошли областные соревнования учащихся по робототехнике, судомодельному, авиамодельному и автомодельному спорту. Все желающие могли поучаствовать в мастер-классах ЦМИТа «Парадигма», в работе площадки по 3D моделированию и управлять самолётом на «Авиасимуляторе».

В соревнованиях по робототехнике команда нашей школы в составе Лаптева Яна и Ольхова Андрея заняла III место в номинации «LEGO WeDo».

Поздравляем ребят и их наставника учителя информатики Плугаря Ивана Викторовича и желаем им дальнейших интеллектуальных побед!