ROBOFEST 2017Дата добавления: 19/12/2016

16 декабря 2016 года на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Мечта» школы №67 города Пензы прошел открытый региональный робототехнический фестиваль «Пенза-Робофест 2017».

Организаторы фестиваля – Министерство образования Пензенской области и областной Центр развития творчества детей и юношества.

Более 150 команд из всех городов и районов области боролись не только за ценные призы и награды, но и за право участвовать в IX Всероссийском молодёжном робототехническом фестивале «Робофест 2017», который состоится в марте в Москве.

Робототехнические состязания проводились  по 6 направлениям:
- «Hello, Robot!» - соревнования для начинающих заниматься робототехникой на базе конструктора Lego Mindstorms, проводятся по 4 номинациям:
Hello, Robot! Чертежник;
Hello, Robot! Шорт-трек;
Hello, Robot! Сортировщик;
Hello, Robot! Траектория.
- Hello, Robot! ARDUINO - соревнования для начинающих заниматься робототехникой на базе Arduino, проводятся по 2 номинациям:
Hello, Robot! ARDUINO. Сортировщик;
Hello, Robot! ARDUINO. Шорт-трек.
- FIRST LEGO League (FLL) - соревнования с целью пробуждения интереса молодых людей к науке и технике и мотивации их на участие в различных научно-технических программах.
- Junior FIRST LEGO League (JrFLL) - соревнования нацелены на повышение интереса к науке и технике у детей младшего возраста.
- Инженерные проекты – конкурс даёт возможность участникам продемонстрировать свои разработки и робототехнические проекты судьям и посетителям фестиваля.
- ИКаР – новая линейка российских соревнований, направленных на популяризацию научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий у обучающихся.

Нашу школу представляла команда учеников 3 класса «БОДРО» по руководством учителя информатики Плугаря Ивана Викторовича.

По итогам фестиваля наша команда награждена дипломом за сложность и оформление в номинации «FIRST LEGO League».

Поздравляем ребят и желаем им дальнейших творческих успехов!