Конкурс проектов

Проектная деятельность: «От мечты к реальности»

Технология социального воспитания учащихся осуществляется в МБОУ СОШ №32 через социальное проектирование. Главный педагогический смысл этой технологии – создание условий для социальных проб личности. Именно социальное проектирование позволяет воспитаннику решать основные задачи социализации: формировать свою Я - концепцию и мировоззрение; устанавливать новые способы социального взаимодействия с миром взрослых. Неотъемлемой составляющей проектирования представляется межличностное общение.

Под социальным проектированием понимается деятельность:

Социально значимые проекты – это вид деятельности, имеющий разные направления: сохранения традиций и нравственности населения, гуманного отношения к людям с ограничениями в здоровье, бездомным животным. Социальные проекты очень важны – это забота о настоящем и будущем людей, государства, планеты Земля в целом.

С 2015 учебного года наша школа стала активным участником проектов «PROдвижение», «Образовательная робототехника», «Культурная суббота», «Финансовая грамотность», «Учусь плавать», «Спортивный стиль», «Родительский университет», «Образование для жизни», «Школа Архимеда».
  По тематике школьные проекты делятся на: