Правильное питание

Уважаемые родители!

Организация питания школьников с 01.01.2016 года в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Пензы осуществляется в соответствии с постановлением администрации  города Пензы от 05.08.2014 №918 «Об утверждении муниципальной программы города Пензы «Развитие образования в городе Пензе на 2015-2020 годы», решением Пензенской городской Думы от 27.11.2015 №318-15/6 «Об установлении дополнительных мер социальной поддержки обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений города Пензы при организации питания»,  на основании постановления  администрации города Пензы  от 16.12.2015 №2192 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки обучающимся муниципальных общеобразовательных учреждений города Пензы при организации питания».

Информация об электронных картах

Публичное Акционерное Общество Банк «Кузнецкий» реализовал возможность оплаты без комиссии услуг школьного питания через личные кабинеты для держателей ПАО Банк «Кузнецкий».

В целях обеспечения школьников полноценным питанием с 1 января 2017 года рекомендуемая стоимость питания (завтрака и обеда) составляет:

Меры социальной поддержки обучающимся общеобразовательных учреждений в 2017 году сохраняются.

Бесплатно один завтрак или один обед в день предоставляется:

Льготы в виде частичной оплаты питания (один раз в день завтрак или обед) в размере 50 процентов от стоимости завтрака или обеда, при условии оплаты родителями (законными представителями) 50 процентов от стоимости завтрака или обеда предоставляются:

учащимся 1-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Пензы из малоимущих семей, в том числе детям – сиротам, а также состоящим на учете в противотуберкулезном диспансере.

Школьное питание

Рациональное здоровое питание детей и подростков в организованных коллективах является необходимым условием обеспечения их здоровьем. Нарушение питания в школьном возрасте служит одной из важных причин возникновения алиментарно-зависимых заболеваний, распространенность которых значительно увеличилась за последние годы.

Учитывая тот факт, что дети и подростки первую половину дня находятся в школе и питание в школе должно составлять 60% - 70% ежедневного рациона учащихся, качество и эффективность школьного питания становятся важными факторами сохранения интеллектуального капитала и здоровья подрастающего поколения.

С 2008 года МБОУ СОШ №32 принимает участие в реализации экспериментального проекта по совершенствованию организации питания обучающихся общеобразовательных учреждений города Пензы, в рамках которого в школе:

Обеспечение горячим питанием учащихся в школе осуществляет ООО «Комбинат школьного питания» (ИП Кузнецова Л. Б.) на основе утвержденного 12-дневного меню, включающего комплексный завтрак и обед. В ежедневном меню имеется также свободный выбор блюд, в том числе диетические блюда.

Меню

С сентября 2015 года в нашей школе работает родительская общественность по контролю за организацией школьного питания . Представители комиссии еженедельно посещают школьную столовую, дегустируют и оценивают качество приготовленных блюд и напитков, затем оставляют свои отзывы и предложения в журнале качества питания.

Школьникам о правильном питании

Принципы правильного питания